03.11.2023

Годовой план асфальтирования сельских территорий Адыгеи по нацпроекту выполнен досрочно

ФКУ Упрдор «Черноморье», контролирующее исполнение подпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в подведомственных регионах,

Фото: Упрдор "Черноморье"

ФКУ Упрдор «Черноморье», контролирующее исполнение подпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в подведомственных регионах, подтвердило досрочное выполнение в Адыгее годового плана асфальтирования сельских территорий, сообщает пресс-служба ведомства.

В Адыгее в 2023 году на реализацию мероприятия было предусмотрено 565,8 млн. руб., в том числе из федерального бюджета около 540 млн. руб. За счет этих средств были построены и реконструированы дороги местного значения на девяти объектах в четырех муниципальных образованиях – один объект в Майкопском районе, один в Гиагинском, три в Шовгеновском и четыре в Кошехабльском. Общая протяженность дорог местного значения в нормативном состоянии увеличилась почти на 12 км.

На сегодня на всех объектах работы завершены. Кассовое исполнение федерального бюджета составило 100%. В рамках мониторингового выезда на территорию Адыгеи члены региональной проектной команды провели проверку объектов транспортной инфраструктуры на сельских территориях, выполнили отборы кернов и другие испытательные тесты.

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *