Гол Корбоды принёс «Краснодару» победу над «Динамо» и 2 место в РПЛ

Футболисты "Краснодара" сыграли 1:0 в матче 30- го тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2023-2024 и заняли 2 место.

Заключительный, 30-тый тур в РПЛ прохошел 25 мая 2024 года. Все игры прошли в одно и тоже время, в 16.30 по московскому времени.

После 29 -ти туров московское Динамо "набрало 56 очков и располагалось на 1 месте," Зенит "с 54 очками занимал 2 место. В активе" горожан "- 53 набранных бала, что позволяло им занять 3 место. Судьба призовых мест решалась в заключительный матче.

На 5 минуте Эдуард Сперцян прошел слева к штрафной, отдал Кривцову под удар. Однко хавбека" Краснодара" пробил мимо ворот Лещука.

На 32 минуте нападающий" Краснодара "Джон Кордоба забил гол. После проверки системы ВАР гол был отменен из-за вне игры.

На 52 минуте Джон Кордоба забил ещё раз. На этот раз арбитр матча Сергей Карасев его засчитал 1:0.

Ситуация в матче расклеилась до предела. В параллельном матче между " Зенитом" " и" Ростовом" дончане вышли вперёд. Такой счёт выводил" горожан"на 1 место.

Однако" Краснодар" все-же занял второе место в РПЛ. Так как" Зенти"дома сумел обыграть" Ростов".

Автор: Адыгея Сегодня