05.11.2023

«Краснодар» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 2 :1

Краснодар» в рамках 14-го тура Мир Российской Премьер-лиги принимал с «Крылья Советов».

Первая десятиминутка встречи получилась по осеннему меланхоличной. Соперники явно побаивлись друг друга.

На 14 минуте дальним ударом отметился Сперцян. На 16 минуте Корбода совершил фланговый проход, его удар отбил вратарь "Крыльев Советов" Богдан Овсянников . Но нападающий "быков" оказался первый и на добивании, вколотив мяч уже в пустые ворота 1:0.

У гостей замым запоминающийся моментам стал полет Ежова перед защитником "Краснодара" Оласой. Нападающий "Крыльев Советов" картинного упал изображая мучения. Однако арбитр матча Сергей Иванов строго развёл руки в стороны,показвая,что необходимо продолжить игру.

"Краснодар" начал второй тайм более агрессивно. Вышедший на замену вместо Ахмета Олусегун быстрее разгонял атаки с правого фланга. На 58 минуте он пробил в створ ворот "Крыльев Советов",но гостей спасла штанга.

На 73 минуте Олусегун все-же забил гол. Не высокий, но быстрый полузащитник "быков" раньше защитников крылушек успел на верховой пас Батчи и довёл счёт до 2:0.

На 85 минуте гости отыграли один мяч, отличился Писарский.

После 14-го тура "Краснодар" вернул себе первую строчку в турнирной таблице.

Автор: Адыгея Сегодня