13.03.2023

Медаль высшей пробы

София Максюта из поселка Цветочного Майкопского района завоевала золотую медаль на Первенстве Южного Федерального округа по боксу.

С 20 по 25 февраля в городе Элиста проходило Первенство ЮФО по боксу среди юниорок и девушек от 13 до 22 лет. В соревнованиях приняли участие около двухсот сильнейших спортсменок юга России. Адыгею в весовой категории 46 кг представляла София Максюта – воспитанница тренера А.С. Бегларян клуба «Скорпион» в посёлке Тульском.

В первом поединке со спортсменкой из Астрахани София победила за явным преимуществом в первом же раунде. Второй поединок София провела со спортсменкой из Краснодарского края, а в финале встретилась с представительницей Ставропольского края.

Наша спортсменка показала хорошую технико-тактическую и физическую подготовку на ринге и со счетом 5:0 единогласным решением судей одержала победу в заключительных боях и завоевала золотую медаль соревнований.

Медаль высшей пробы дает право Софии представлять Южный федеральный округ на первенстве России по боксу, которое пройдет в апреле этого года. Желаем победы на ринге!