26.06.2022

Сборная Краснодарского края успешно выступила на первенстве по прыжкам на батуте

Фото: admkrai.krasnodar.ru Лучшие 180 спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состязались в Краснодаре в комплексе тренировочных залов «Чемпион».

Батутисты Краснодарского края завоевали первые места в командных соревнованиях, а также 5 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей в индивидуальных прыжках и 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей в синхронных.

Сообщается, что наиболее успешно выступили краснодарские батутисты из центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, которые под руководством олимпийской чемпионки Ирины Караваевой завоевали абсолютное большинство призовых мест во всех дисциплинах программы первенства.

По данным видом спорта в 15 муниципалитетах Краснодарского края занимаются свыше 2,3 тысяч человек под руководством почти 80 тренеров высокой категории.

Напомним, что на Чемпионате и Первенстве Европы по прыжкам на батуте 2021 года участвовали 9 спортсменов из Краснодарского края, 8 из них стали призерами и победителями. Ежегодно на территории Кубани проводят соревнования по батутному спорту краевого, всероссийского и международного уровня, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Автор: Адыгея Сегодня