02.02.2023

Сотрудница исправительной колонии из Адыгеи завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по самбо

На чемпионате ФСИН России по самбо, проходящем в Рязани Анна Лоднева в первый день соревнований заняла третье место, получив бронзовую медаль.

Она – выпускница Майкопского гуманитарно-технического колледжа, дипломированный тренер-преподаватель по физической культуре, воспитанница заслуженного тренера России Байзета Беданокова. Анна – прапорщик внутренней службы, младший инспектор отдела безопасности колонии.

В числе участников соревнований – 54 команды из 53 регионов России. В весовой категории до 65 килограмм было 15 участниц, и спортсменка из Адыгеи вышла победительницей в 3 схватках, уступив только одной сопернице.

– В прошлом году Анна Лоднева в составе сборной пенитенциарного ведомства приняла участие в соревнованиях Адыгейского республиканского общества «Динамо» и стала безоговорочным победителем, по праву получив несколько золотых медалей, – добавили в пресс-службе УФСИН России по республике Адыгея.