21.10.2023

Стала известна средняя посещаемость матчей майкопской «Дружбы» в этом сезоне

«Дружба» заняла 19-е место в рейтинге посещаемости игр из 59 команд Второй лиги.

Такие данные представил статистический портал «Футбольная посещаемость». Средняя посещаемость клуба из Майкопа составила 504 человека.

В лидерах рейтинга два клуба из ЮФО – «Севастополь» (4332), который занял первое место, и ялтинский «Рубин Ялта» (2025). Второе место у «Иркутска» (3800).

Из южных команд, помимо крымских, выше «Дружбы» в рейтинге только «Машук-КМВ» – 9-е место с 890 зрителями и «Динамо Ставрополь» – 17-е место с 590 зрителей.

Заполняемость стадиона в Майкопе составила 3%, однако не следует забывать, что республиканский стадион «Дружба» – четвёртый по вместительности среди всех команд Второй лиги – 15 тысяч зрителей. Больше только в Казани на стадионе «Центральный», где играет «Рубин-2» (24500), в Хабаровске (15200) и в Ставрополе (15800).
При этом заполняемость стадиона в Нальчике, например, составляет 1% – 130 зрителей в среднем при 13800 зрительских мест.

Автор: Адыгея Сегодня