21.09.2022

Студент МГТУ Расул Наш стал победителем чемпионата Европы по самбо

В сербском городе Нови-Сад завершились чемпионат и молодёжное первенство Европы по самбо.

Фото: пресс-служба МГТУ

В сербском городе Нови-Сад завершились чемпионат и молодёжное первенство Европы по самбо. Сначала юноши и девушки, затем юниоры и юниорки, и впоследствии взрослые самбисты из 25 стран европейского континента боролись за возможность взойти на пьедестал.

В финальном поединке среди юношей в весовой категории до 64 кг победу одержал студент колледжа филиала МГТУ в пос. Яблоновском Расул Наш.

«В схватке со спортсменом из Азербайджана Мусакханом Гулмаммадовым Расул с явным преимуществом одержал чистую победу и проявил свое мастерство. Расул Наш является кандидатом в мастера спорта. На его счету серебряные медали первенства России по самбо в 2019 и 2022 году, бронзовая медаль первенства ЮФО по самбо в 2022 году. Тренирует спортсмена мастер спорта СССР по самбо Рустам Джаримок», – сообщили в пресс-службе МГТУ.

Всего в главном континентальном турнире по самбо приняли участие около 400 спортсменов. За четыре дня был разыгран 51 комплект наград: 21 – среди взрослых, 14 – среди юниоров и юниорок, 16 – среди юношей и девушек. Соревнования завершились триумфом сборной команды России, в копилке которой в общем зачете 40 золотых медалей из 51 возможной во всех возрастных и весовых категориях.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *