03.02.2023

УФСИН Адыгеи гордится своими спортсменами: Анна Лоднева

Победа молодой сотрудницы ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея на чемпионате ФСИН России по самбо в Рязани.

Победа молодой сотрудницы ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея на чемпионате ФСИН России по самбо в Рязани. Материал о спортсменке выходил несколько месяцев назад в газете «Советская Адыгея» и в Управлении ФСИН Адыгеи были уверены, что на соревнованиях девушка покажет высокие результаты! https://vk.com/wall715984669_154?ysclid=ldo63j8jeq344309153

С «бойцовским» характером:

Среди воспитанниц Байзета Беданокова - заслуженного тренера России - Анна Лоднева - молодая девушка, сотрудник исправительной колонии № 1 республиканского УФСИН. Недавно она в составе сборной пенитенциарного ведомства приняла участие в соревнованиях Адыгейского республиканского общества «Динамо» и стала безоговорочным победителем, по праву получив несколько золотых медалей.


Заслуженный тренер России Байзет Беданоков воспитал целую плеяду достойных спортсменов, среди которых чемпионы различных соревнований, титулованные борцы. Но мудрый наставник уверен, что главное в его работе – это не только спортивные успехи учеников, но формирование «боевого» характера ребят и девочек, пришедших в спорт.
- Пусть большинство из них, пройдя школу дзюдо, и не стали профессиональными спортсменами и тренерами, а выбрали другие профессии, я знаю, что они с моей помощью нашли в спорте главное - внутренний стержень, мотивацию к дальнейшим успехам! – отмечает Байзет Беданоков.
Среди воспитанниц заслуженного тренера России Анна Лоднева - молодая девушка, сотрудник исправительной колонии № 1 республиканского УФСИН. Недавно она в составе сборной пенитенциарного ведомства приняла участие в соревнованиях Адыгейского республиканского общества «Динамо» и стала безоговорочным победителем, по праву получив несколько золотых медалей.
- В секцию дзюдо я пришла по примеру старшего брата – очень хотелось быть сильной . Тогда мне было 6 лет и я еще долгое время не могла выбрать между бальными танцами и борьбой, занималась и тем и тем параллельно, - улыбается девушка.
Первым тренером для Анны стал дядя Николай Лоднев. До сих пор девушка благодарна ему за успехи, достигнутые под его руководством. В 15 лет Анна Лоднева поднялась на пьедестал первенства России. Эта и другие победы стали еще одной мотивацией для выбора будущей профессии – девушка решила сама стать тренером, поступила в Майкопский гуманитарно-технический колледж, получила диплом тренера-преподавателя по физической культуре.
- С 2018 года я тренировалась под руководством заслуженного тренера России Байзета Хусейновича Беданокова. Благодаря его поддержке, его энергии и мотивации, я усиленно тренировалась, выступала на соревнованиях, даже попала в состав сборной России по дзюдо. Мне посчастливилось принять участие в первенстве Кубка Европы – в Румынии, других международных турнирах. На протяжении трех лет я занимала первые места на пьедестале , выступая на всероссийских соревнованиях, на первенствах Южного федерального округа и Первенствах России. Знаю, что успехи спортсмена – это еще и успех тренера. Спасибо Вам, Байзет Хусенович! - Анна дважды призёр чемпионата России по самбо и призёр первенство России по дзюдо.
Окончив колледж, Анна по совету подруги, подала документы для трудоустройства в уголовно-исполнительную систему.
- Родители были удивлены моим выбором, но поддержали его. Сегодня я служу в исправительной колонии № 1 в поселке Тлюстенхабль в должности младшего инспектора отдела безопасности. Снова убеждаюсь , как важен в начале любого пути – в спорте или в службе – неважно – хороший наставник. Сейчас мне помогают, меня учат командиры - заместитель начальника отдела безопасности Алий Мамий и мои наставники Мурат Тетер и Султан Нешок. Они постоянно рассказывают, объясняют, помогают. Благодаря им я понимаю насколько важен мой пост в учреждении. В спорте я равнялась на тренера, сейчас равняюсь на свое руководство – они подают пример на себе, как следует нести службу, - рассказывает молодой сотрудник.
Анне, из-за загруженности по службе и полученной травмы редко удается выделить минутку на спортзал, как прежде. Но желание снова начать тренироваться есть:
- Может быть, выходя на ковер, я буду выступать уже не так профессионально, но как говорил мой тренер «для поддержания формы», что бы держать себя в тонусе – это необходимо. У меня подтвержденный разряд кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо, значит необходимо выполнить подтвердить звание «мастер спорта».
В этом году Анна Лоднева поступила на юридический факультет, зная, что наличие высшего образования позволит ей со временем стать офицером УИС, а спортивная подготовка поможет в этом.

В. Левитин

  " Советская Адыгея"


Последние новости

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Адыгея на 18.04.2024

На 18.04.2024  зарегистрировано 561172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости 12129,9 на 100 тысяч населения.

О проводимых мероприятиях по профилактике клещевых инфекций

В связи с наступлением потепления на территории Республики Адыгея наступает активизация жизнедеятельности клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Детский хирург из Адыгеи Ахмед Гумов удостоен высокой награды

Фото: Минздрав РА Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского заведующему хирургическим отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Ахмеду Гумову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *