08.12.2022

В Адыгее стартовал турнир по самбо на призы Мурата Хасанова

В Майкопе проходит VI Всероссийский турнир по самбо на призы 11-кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта РФ Мурата Хасанова, сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

Фото: Алексей Гусев

 

В Майкопе проходит VI Всероссийский турнир по самбо на призы 11-кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта РФ Мурата Хасанова, сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

– Популярность самбо в стране растет, а вместе с этим растет и интерес к нашему турниру. Он уже стал традиционным в Адыгее, проводится шестой год подряд. Для нас важно, что республика вносит свой вклад в продвижение отечественного вида спорта. Адыгея теперь – востребованная площадка для проведения соревнований самого высокого уровня, – написал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи отметил, что руководство региона продолжит развивать массовый спорт и спорт высших достижений в регионе. За последние годы при поддержке руководства страны и профильного федерального министерства в республике активно развивается современная спортивная инфраструктура

Одно из направлений поддержки спорта высоких достижений – региональные премии спортсменам, добившимся высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.

Сегодня денежные сертификаты выдающимся спортсменам и их тренерам вручил лично одиннадцатикратный чемпион мира Мурат Хасанов.





Последние новости

Биография и творчество писателей-фронтовиков

Сегодня в Политехническом колледже Майкопского государственного технологического университета состоялось иллюстрированное мероприятие «О тех, кто знал не понаслышке» в рамках просветительских лекций Российского общества «Знание».

Студенческая конференция в МГТУ продолжает свою работу

Студенческая неделя науки в Майкопском государственном технологическом университете продолжается.

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Фото: АРО ВПП "Единая Россия" Депутат ГД Мурат Хасанов провел прием граждан в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Республике Адыгея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *