03.02.2023

В Адыгее впервые пройдут соревнования по тяжелой атлетике всероссийского уровня

3 февраля – ИА SM.News. Адыгея осенью примет первенство России по тяжелой атлетике.

Фото: dzen.ru

3 февраля – ИА SM.News. Адыгея осенью примет первенство России по тяжелой атлетике. Соревнования такого уровня по этому виду спорта пройдут в регионе впервые. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Проведение турнира и развитие в регионе тяжелой атлетики на рабочей встрече обсудили глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

«Для республики тяжёлая атлетика – один из опорных видов спорта. Она имеет свои традиции, своих чемпионов и хорошую материальную базу. Всё это нужно развивать, использовать лучшие наработки и двигаться вперёд», — прокомментировал в своем телеграме Мурат Кумпилов.

По словам президента ФТАР, сегодня Адыгея входит в число лидеров по развитию этого вида спорта, это, в частности, демонстрирует то, что в состав сборной России по тяжелой атлетике входят восемь спортсменов из республики.

Максим Агапитов также выступил с предложением о создании в регионе федеральной базы, где спортсмены со всей страны, занимающиеся разными видами спорта, смогут тренироваться и восстанавливаться после соревнований. Глава Адыгеи дал поручение проработать возможность реализации такого проекта.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *