25.10.2023

В Майкопе в Спартакиаде школьников участвуют более 20 команд

В Майкопе началась традиционная Спартакиада школьников, в которой принимают участие более 20 команд образовательных учреждений города.

Юные спортсмены демонстрируют свои навыки в десяти видах спорта. На данном этапе уже определились победители и призеры в состязаниях по мини-футболу, которые проходили с 18 по 20 октября.

В первой группе среди 11 команд «золото» завоевали ученики гимназии № 22, второе и третье места заняли юные спортсмены из лицея № 19 и школы № 3 соответственно.

Во второй группе команд лидирующую позицию заняли спортсмены майкопской гимназии № 5, на втором месте — школьники из образовательного центра № 18, третье место заняли ребята из школы № 10.

Далее школьникам предстоит попробовать свои силы в соревнованиях по настольному теннису.

Организатором спартакиады выступает городской Спорткомитет при поддержке Комитета по образованию.

Автор: Адыгея Сегодня