03.11.2023

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию МОК

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного олимпийского комитета.

Фото: Правительство РФ

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного олимпийского комитета.

Международный олимпийский комитет (МОК) обеспокоен дискриминацией в отношении Израиля на фоне военного конфликта в секторе Газа и призывает спортсменов быть осторожными. МОК отказался дисквалифицировать спортсменов из Израиля, ссылаясь на то, что они несут ответственность только за свои собственные действия, а не за действия правительства своей страны. Вместе с тем российские спортсмены были наказаны и лишены возможности выступать под национальным флагом на некоторых соревнованиях.
Позицию Международного олимпийского комитета в отношении израильских спортсменов прокомментировал РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко:
«В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США».
Вице-премьер также отметил, что бояться того, что олимпийское движение развалится окончательно накануне Олимпийских игр, не стоит: система уже прогнила, и пора принять этот факт.
«Россия всегда стояла на позиции равенства и отсутствия дискриминации в отношении спортсменов любых стран. Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна», - добавил он.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *