29.02.2024

Диагностика и лечение редких заболеваний: передовые методы и научные достижения

Сегодня на фармацевтическом факультете прошла студенческая научная конференция «Лекарственное обеспечение орфанных заболеваний» посвященная Международному дню редких заболеваний.

Сегодня на фармацевтическом факультете прошла студенческая научная конференция «Лекарственное обеспечение орфанных заболеваний» посвященная Международному дню редких заболеваний.

В мероприятии приняла участие председатель Адыгейской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и взрослых больных муковисцидозом «Надежда» Татьяна Погорелова.

С сообщениями на тему конференции выступили студенты, которые осветили вопросы диагностики и лечения орфанных заболеваний. Они обратили внимание на вопрос лекарственного обеспечения, а также рассказали, что борьба с данными заболеваниями требует не только наличия эффективных лекарств, но и их доступности для каждого пациента.

В завершении все присутствующие приняли участие в акции «Игрушка на счастье» для страдающих орфанными заболеваниями детей.

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *