17.04.2024

Глубокие знания и новые перспективы: лекция от Владислава Кучмы в МГТУ

На днях студенты лечебного и педиатрического факультетов Майкопского государственного технологического университета имели уникальную возможность окунуться в мир современной медицины и гигиены.

На днях студенты лечебного и педиатрического факультетов Майкопского государственного технологического университета имели уникальную возможность окунуться в мир современной медицины и гигиены.

Научный руководитель Института комплексных проблем гигиены ФБУН «ФНЦ гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана» Роспотребнадзора, профессор Владислав Кучма поделился своими знаниями и опытом на научно-просветительской лекции, организованной университетом.

Темы выступлений были весьма актуальными и необычно интересными:

— Комплексная оценка состояния здоровья детского населения РФ;

— Влияние электромагнитных излучений на состояние здоровья обучающихся;

— Особенности жизнедеятельности детей в цифровой среде в различных детских и подростковых учреждениях. 

Помимо лекций, профессор Кучма провел встречу с представителями университета, проректором по научной работе и инновационному развитию Татьяной Овсянниковой и деканом лечебного факультета Заремой Беслангуровой. В результате были обозначены важные направления сотрудничества, направленные на развитие научных и практических проектов. Среди них создание здоровьесберегающей среды в образовательных организациях, разработка современных нормативно-методических документов для образовательных учреждений, выполнение научных программ и проектов, а также организация совместных международных научных мероприятий. 

Это лишь начало плодотворного сотрудничества, направленного на улучшение образования и заботу о здоровье студентов и будущих поколений. Благодарим профессора Кучму за ценные знания и вдохновение!

Последние новости

В честь дня рождения Хазрета Совмена 1 мая юные жители Адыгеи смогут бесплатно покататься на аттракционах

Фото: Телеграм-канал Геннадия Митрофанова Аттракционы в парке Майкопа 1 мая будут работать бесплатно.

Аттракционы в горпарке Майкопа 1 мая будут работать бесплатно

В горпарке столицы Адыгеи состоится благотворительная акция Фонда имени Хазрета Меджидовича Совмена.

Воспитанник баскетбольной школы из Адыгеи стал призером Первенства России

Фото: Спортивная школа №2 им. В.С. Максимова Воспитанник СШ 2 им.В.С. Максимова Кирилл Дербенев стал серебряным призером Первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет в составе команды ЦСКА.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *