01.03.2024

Министр здравоохранения Адыгеи наградил лучших работников Майкопской городской поликлиники

В Минздраве Адыгеи подвели итоги работы Майкопской городской поликлиники за 2023 год.

В Минздраве Адыгеи подвели итоги работы Майкопской городской поликлиники за 2023 год. Совещание состоялось в администрации Майкопа.

С отчетом о деятельности всех подразделений Майкопской городской поликлиники в 2023 году выступила главный врач медучреждения Оксана Емтыль. Она отметила, что, реализуя территориально-участковый принцип медицинского обслуживания, в поликлинике организовано 76 терапевтических участков.

– С 1 ноября 2019 года в структуре медицинской организации сформировано три поликлинических подразделения с единой административной, финансово-экономической и информационной службой. В каждом подразделении функционирует дневной стационар по различным профилям, а также женские консультации, – сказала Оксана Емтыль.

С учетом структуры поликлиники первичная врачебная и первичная специализированная медицинская помощь населению оказываются по 24 специальностям: терапия, кардиология, ревматология, гастроэнтерология, эндокринология, хирургия и другим.

Плановая мощность поликлиники составляет около 1, 9 тысячи посещений в смену. Численность обслуживаемого взрослого населения составляет 130 тысяч человек.

Планы по профосмотрам, диспансеризации и вакцинации в 2023 году выполнены более, чем на 100%.

Снижены показатели смертности и достигнуты плановые значения по KPI, доведенные до учреждения Министерством здравоохранения Республики Адыгея.

Сохранен и увеличен уровень заработной платы медицинских работников Майкопской городской поликлиники.

Введено в эксплуатацию новое здание поликлинического подразделения №2 в микрорайоне «Восход»,  проведен капремонт поликлинического отделения по адресу: улица Чкалова, 77, ведется строительство новой врачебной амбулатории в хуторе Гавердовском.

  В поликлинические отделения закуплено оборудование для флюорографических исследований.

Также в ходе совещания были обозначены задачи на текущий год. Среди которых: ввод в эксплуатацию новой врачебной амбулатории в хуторе Гавердовском, закупка нового медицинского оборудования (ФЛГ, ММГ и УЗИ-аппарат), а также ремонт в отделении поликлиники по адресу: улица Первомайская, 205. Не менее важной задачей остается привлечение максимально возможного количества майкопчан на профилактические мероприятия, включая диспансеризацию, а также другие задачи.

– Мы должны стремиться к достижению главной цели – повышению качества и обеспечению доступности первичной медико-санитарной помощи в Майкопе, следствием которой станет повышение уровня удовлетворенности наших граждан качеством медицинских услуг и увеличение средней продолжительности жизни жителей республики, – сказал министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков.

Также в ходе совещания за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения республики некоторые сотрудники Майкопской городской поликлиники были отмечены Благодарственными письмами от регионального Минздрава.

Елена СТРАМЦОВА.

Фото Александры Балабась.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *