03.02.2023

Педиатрическая бригада из Адыгеи работает в Геническом районе

Педиатрическая бригада из Адыгеи продолжает консультативный приём детей в подшефном Геническом районе Херсонской области.

Фото: Телеграм-канал Рустема Меретукова

Педиатрическая бригада из Адыгеи продолжает консультативный приём детей в подшефном Геническом районе Херсонской области.

Как сообщил министр здравоохранения Адыгеи рустем Меретуков, за это время медицинский осмотр прошли почти 500 детей.

«Профосмотры имеют важное значение для своевременного выявления заболеваний на ранних стадиях. Диагностические мероприятия уже позволили выявить у детей различные патологии желудочного-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и лор-органов. Такие детки направляются для дальнейшего обследования в профильные медицинские учреждения, в том числе и федерального значения», – написал Меретуков в своем телеграм-канале.

Министр добавил, что ведомство продолжает получать очень добрые отзывы от жителей Генического района, которые с большой теплотой относятся к докторам из Адыгеи.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

5 семейных команд представляют Республику Адыгея в окружном этапе конкурса Южного федерального округа Всероссийского семейного конкурса «Это у нас семейное»

1 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был дан старт Всероссийскому семейному конкурсу «Это у нас семейное», направленному на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений.

Британия и Франция решили создать новую Антанту

Фото: Адыгея сегодня Главы МИД Британии и Франции – Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне – объявили о создании «обновленной Антанты».

Лидер Федерации кавказских обществ Турции заявил о планах по сближению с Международной черкесской ассоциацией

Источник фото: www.adygheya.ru МЧА на сегодняшний день является единственной международной организацией, выражающей национально-культурные интересы адыгов России и зарубежья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *