30.11.2022

Педиатрическая медбригада из Адыгеи продолжает осмотр детей в Геническом районе

30 ноября – ИА SM.News. Бригада медработников педиатрического профиля на прошлой неделе отправилась в Генический район Херсонской области для проведения профосмотров детей, соощили в региональном Минздраве.

telegram.org

30 ноября – ИА SM.News. Бригада медработников педиатрического профиля на прошлой неделе отправилась в Генический район Херсонской области для проведения профосмотров детей, соощили в региональном Минздраве.

В состав бригады вошли семь врачей разного профиля и четыре медсестры. Для проведения осмотров медики приезжают прямо в школы и детские сады. Все необходимое оборудование медработники привезли с собой из Адыгеи.

«У нас есть оборудование последнего поколения – кардиограф, УЗИ-аппарат, благодаря которым более точно можно выявить ту или иную патологию», — прокомментировал руководитель педиатрической бригады из Адыгеи, детский хирург Ахмед Гумов.

Детей в Геническом районе осматривают профильные специалисты, они оперативно проводят мониторинг общих анализов, исследование на кардиографе, при необходимости (в зависимости от показаний) –УЗИ-исследование.

Помимо педиатров, прием ведут врачи узких специализаций, — хирург, невролог, психиатр. В составе бригады также врач УЗИ-диагностики.

В Минздраве Адыгеи напомнили, что это не первый выезд медиков из Адыгеи в подшефный Генический район. В сентябре бригада медработников уже проводила осмотры в Херсонской области для жителей разных возрастов.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе Минздрава Адыгеи

В Координационном центре Главы РА состоялось совместное заседание коллегии Министерства здравоохранения республики и межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения,

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

Фото: Алексей Гусев В Координационном центре главы РА состоялось совместное заседание коллегии Минздрава республики и межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения,

Председатель Верховного суда Республики Адыгея  Б.А. Шумен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8-й годовщине образования Управления Федеральной службы войск нац

Сегодня  председатель Верховного суда Республики Адыгея Б.А. Шумен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8-й годовщине образования Управления Федеральной службы войск национальной гвардии  Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *