30.05.2023

После вмешательства прокуратуры Майкопского района устранены нарушения закона об основах охраны здоровья граждан

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан.

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан.

В ходе проверочных мероприятий в ГБУЗ РА «ЦРБ Майкопского района» выявлены случаи необеспечения социально незащищенных категорий граждан, в том числе несовершеннолетних лекарственными средствами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, факты ненадлежащего качества оказываемой медицинской помощи и нарушение порядка хранения лекарственных препаратов.

Прокуратура района внесла в адрес министра здравоохранения по Республике Адыгея представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по материалам проверки прокуратуры виновные должностные лица центральной районной больницы привлечены к административной ответственности.

Последние новости

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный принял участие в пленарном заседании Совета законодателей РФ, в рамках которого состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным .

Ведется отбор экспортеров для получения компенсации затрат на послепродажное обслуживание за рубежом

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России сообщает о проведении отбора получателей субсидий из федерального бюджета в рамках государственной поддержки организаций

Жители Кубани могут оформить получение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Фото: архив редакции Жителям Краснодарского края больше не обязательно посещать МФЦ или Социальный фонд России, чтобы оформить заявления о выходе на пенсию.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *