30.05.2023

С 29 мая по 4 июня проходит Неделя отказа от табака, приуроченная к Всемирному дня без табака 31 мая.

Табачная зависимость считается одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества.

Табачная зависимость считается одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. По данным Всемирной организации здравоохранения, 1,3 миллиарда населения планеты находится в зависимости от табака.

Табак является единственным легальным наркотическим продуктом, от которого умирает половина людей, регулярно его использующих. Для людей смертельная доза никотина — 50-100 миллиграммов.

В дыме сигареты содержится, по разным данным, от 4 до 7 тысяч химических веществ, включая 69 доказанных канцерогенов и 250 компонентов с цитотоксическим действием. Не меньший вред организму наносит использование другой никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

Курить или не курить решайте сами. Для тех же, кто желает избавиться от вредной привычки, делимся пошаговой инструкцией.

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *