29.05.2023

Специалисты из Адыгеи подключили в больнице Херсонской области кислородный концентратор

29 мая – ИА SM.News. Отделения больницы Генического района Херсонской области подключили к кислородному концентратору, станция с медицинским кислородом, необходимым для оказания экстренной помощи,

Фото: вести35.рф

29 мая – ИА SM.News. Отделения больницы Генического района Херсонской области подключили к кислородному концентратору, станция с медицинским кислородом, необходимым для оказания экстренной помощи, не работала более двух лет, сообщили в Минздраве Адыгеи.

Работу по подклчючению ксилородного концентратора провели специалисты из Адыгеи по поручению главы республики Мурата Кумпилова.

«Кислородный концентратор в районной больнице Генического района не был подключен более двух лет. При этом медицинский кислород – это важнейший компонент оказания экстренной помощи. Местные медики обратились с просьбой в Минздрав Адыгеи. Было принято решение оказать поддержку: из регионального бюджета выделили миллион рублей для подключения концентратора», — прокомментировали в Минздраве Адыгеи.

Для настройки сети в Генический район выезжали специалисты из Адыгеи. Пуско-наладочные работы прошли успешно, теперь медицинский кислород подается в два важнейших отделения больницы – реанимационное и акушерское.

Кроме того, медики из Адыгеи продолжают проводить профосмотры жителей Херсонской области. На днях с очередной выездной командировки в Генический район вернулась врачебная бригада из республики.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

Студенческая научная конференция в Майкопском государственном технологическом университете завершена

Накануне в Майкопском государственном технологическом университете завершилась масштабная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука: взгляд молодых».

МГТУ отправил очередную крупную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации

В течение марта коллектив Майкопского государственного технологического университета, добровольно поделившись 2% от заработной платы,

В прокуратуре республики начала работу межведомственная рабочая группа по защите прав участников специальной военной операции

В республиканской прокуратуре под председательством заместителя прокурора субъекта Дмитрия Григорьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *