25.01.2024

Студенты МГТУ приняли участие в донорской акции, посвященной Дню российского студенчества

В России ко Дню студенчества с 22 по 27 января в учреждениях службы крови при поддержке Федерального медико-биологического агентства проходит донорская акция, призывающая студентов вузов и ссузов стать донорами крови.

В России ко Дню студенчества с 22 по 27 января в учреждениях службы крови при поддержке Федерального медико-биологического агентства проходит донорская акция, призывающая студентов вузов и ссузов стать донорами крови. В акции приняли участие студенты лечебного факультета Майкопского государственного технологического университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Сотрудники и студенты регулярно жертвуют кровь на нужды республиканской станции переливания крови. Сегодня в акции приняли участие обучающиеся лечебного факультета, которые являются членами университетского движения волонтеров-медиков. Они проводят донорские акции несколько раз в год.

Принять участие в мероприятии может любой студент. Впервые сдавшие кровь получат памятные свидетельства о «донорском совершеннолетии». Стать донором может здоровый гражданин России старше 18 лет, если он не имеет противопоказаний к донорству и его вес — больше 50 килограммов.

Последние новости

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный принял участие в пленарном заседании Совета законодателей РФ, в рамках которого состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным .

Ведется отбор экспортеров для получения компенсации затрат на послепродажное обслуживание за рубежом

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России сообщает о проведении отбора получателей субсидий из федерального бюджета в рамках государственной поддержки организаций

Жители Кубани могут оформить получение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Фото: архив редакции Жителям Краснодарского края больше не обязательно посещать МФЦ или Социальный фонд России, чтобы оформить заявления о выходе на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *