31.05.2023

Студенты МГТУ сдают кровь в рамках проекта «Медицинский Патруль»

В Майкопском государственном университете проходит традиционная благотворительная акция «Медицинский Патруль».

Фото: МГТУ

В Майкопском государственном университете проходит традиционная благотворительная акция «Медицинский Патруль».

Начиная с 31 мая, в течение трех суток около 30 студентов сдадут кровь для нуждающихся больных региона.

«В Адыгее компоненты крови необходимы ежедневно. Сдавая кровь, студенты помогают больным. Кроме того, вознаграждение, которое положено донорам, ребята направят на благотворительные цели - деньги пойдут на закупку необходимых материалов воспитанникам дома-интернат для детей с ОВЗ в ауле Адамий и республиканского дома престарелых, - рассказал руководитель проекта «Медицинский патруль» Султан Шегушев.

Проект «Медицинский Патруль» действует в МГТУ в 2020 года. Он создан как площадка неформального образования студентов-медиков МГТУ.

В рамках проекта будущие работники медицины участвуют в профилактических и благотворительных мероприятиях и выездах в отдаленные уголки республики.

В этом году проект приобрел и образовательную составляющую – в начале мая студенты проводили уроки здоровья в школах Майкопа. На них они рассказывали о правилах здорового образа жизни и об учебе на медицинских отделениях МГТУ.

В ближайшие дни вуз организует благотворительные выезды студентов и специалистов МГТУ по психологической помощи и работе с инвалидами. Они проведут обучающие тренинги и занятия с работниками и подопечными школы-интерната для детей с ОВЗ аула Адамий и Адыгейского республиканского дом-престарелых и инвалидов.

Кроме того, в рамках профилактического выезда команда патруля совместно с работниками Адыгейского республиканского Центра здоровья и профилактики отправится в хутор Михайлов,где проведет комплексное обследование населения и познавательные беседы.

Всего в акции примет участие около 50 студентов.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В столице республики состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

В обособленном подразделении Управления провели заседание с налогоплательщиками в формате круглого стола

В обособленном подразделении УФНС России по Республике Адыгея провели заседание с налогоплательщиками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *