13.03.2023

В Адыгее будущим медикам рассказали о перспективах работы в медучреждениях

В Адыгее продолжают решать проблему дефицита медицинских кадров и вопросы трудоустройства медиков.

Фото: пресс-служба МГТУ

В Адыгее продолжают решать проблему дефицита медицинских кадров и вопросы трудоустройства медиков. Одна из таких мероприятий было посвящено трудоустройству выпускников-медиков МГТУ.

Начальник отдела медицинского образования и кадровой политики министерства здравоохранения РА Азамат Бекух обратился к студентам и озвучил основные правовые вопросы целевого обучения.

Декан педиатрического факультета, главный врач Адыгейской республиканской детской клинической больницы Жанна Гуагова выступила в качестве потенциального работодателя с информацией о востребованности профессий в детской больнице. Заведующая выпускающей кафедры Елена Лялюкова сообщила, что для подготовки к государственной итоговой аттестации на факультете организованы дополнительные лекции по дисциплинам, входящим в ГИА.

«В рамках мероприятия студенты узнали от потенциальных работодателей о потребности в специалистах, условиях труда, смогли задать представителям интересующие их вопросы и получили контакты для взаимодействия», – сообщили в пресс-службе МГТУ.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Второй этап конкурса на замещение вакантной должности «ведущий специалист-эксперт отдела учреждений социального обслуживания» завершен

Второй этап конкурса на замещение вакантной должности «ведущий специалист-эксперт отдела учреждений социального обслуживания» завершен.

Погружение в мир знаний — Обзор мастер-классов в МГТУ!

Вчера в Майкопском государственном технологическом университете прошли захватывающие мастер-классы в рамках VIII чемпионата «Молодые профессионалы».

«АвтоВАЗ» рассказал, когда начнется серийное производство электромобиля

РИА Новости. «АвтоВАЗ» начнет серийное производство электромобиля e-Largus на заводе в Ижевске летом текущего года, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *