17.03.2023

В Адыгее проведут массовое бесплатное медобследование жителей

17 марта – ИА SM.News. Мобильный медпункт для проведения массового флюорографического обследования жителей будет установлен на центральной площади в столице Адыгеи, сообщает Минздрав республики.

Фото: медуниверситет.рф

17 марта – ИА SM.News. Мобильный медпункт для проведения массового флюорографического обследования жителей будет установлен на центральной площади в столице Адыгеи, сообщает Минздрав республики.

«Акция «Белая ромашка» посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Главная цель — пропаганда флюорографического обследования как основного метода своевременного выявления больных туберкулезом», — прокомментировали в Минздраве Адыгеи.

В министерстве добавили, что ежегодное прохождение населением флюорографического обследования позволяет выявить начальные формы туберкулезного процесса, легко поддающиеся лечению. В рамках акции все желающие смогут такое обследование бесплатно.

Мобильный медпункт установят на площади им. Ленина. Он будет работать 22 марта с 10 до 14 часов.

В Адыгее подобные акции проводятся регулярно. Помимо столицы региона, медики посещают и отдаленные, сельские населенные пункты, для жителей которых проводят комплексные медосмотры, помогающие выявлять заболевания на ранних стадиях.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

В Адыгеи провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: "Молодая Гвардия" Адыгеи Молодогвардейцы Адыгеи на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» провели мастер-класс по изготовлению открыток для военных ко Дню Победы для учащихся школы для детей с

В крупных российских компаниях рассказали о переходе на отечественное ПО

Фото: архив редакции Крупные российские компании переходят на отечественное ПО.

ФК «Краснодар» обыграл  «Факел»  в 25-ом туре РПЛ

Фото: fckrasnodar.ru ФК "Краснодар" 19 апреля провел домашний матч против "Факела".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *