28.02.2024

В Адыгее расширили перечень доступных видов высокотехнологичной медицинской помощи

Теперь в рамках ОМС жителям республики с диагнозами по профилю «Дерматовенерология» стало доступно комплексное лечение.

Теперь в рамках ОМС жителям республики с диагнозами по профилю «Дерматовенерология» стало доступно комплексное лечение. Об этом сообщили в Минздраве Адыгеи.

По словам начальника отдела лечебно-профилактической помощи населению Санят Кушховой, комплексное лечение смогут получать пациенты с тяжелыми резистентными формами атопического дерматита и псориаза, включая псориатический артрит с инициацией или заменой генно-инженерных биологических лекарственных препаратов.

Сообщается, что с начала этого года в рамках ВМП лечение прошли уже 6 пациентов.

Маршрутизация и отбор больных, с учетом централизации оказания медпомощи по профилю «Дерматовенерология», осуществляются специалистами республиканского клинического кожно-венерологического диспансера.

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *