30.11.2022

В Адыгее с начала 2022 года отмечается общее снижение смертности

В Адыгее за 10 месяцев 2022 года отмечается общее снижение смертности в регионе, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают первое место в структуре смертности.

Фото: сайт администрации Краснодарского края

В Адыгее за 10 месяцев 2022 года отмечается общее снижение смертности в регионе, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают первое место в структуре смертности.

Показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 8,1% и составил 644,5 на 100 тысяч населения (против 705,1 за аналогичный период 2021 года).

«По словам специалистов, в структуре смертности от болезней системы кровообращения (БСК) выделяются три нозологические формы: ишемическая болезнь сердца - 48,3%, цереброваскулярные болезни - 15,6% и инсульты - 14%», – сообщили в Минздраве Адыгеи.

Основными мероприятиями, благоприятно влияющими на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний являются увеличение количества рентгенэндоваскулярных вмешательств, увеличение охвата пациентов, перенесших острую сосудистую катастрофу, лекарственным обеспечением на 2 года и проведение углубленной диспансеризации.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *