16.03.2023

В медучреждения Адыгеи продолжает поступать новое медицинское оборудование

В Адыгее плановый объем финансирования проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» составил 85,5 млн рублей.

Фото: Надежда Гусева

В Адыгее плановый объем финансирования проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» составил 85,5 млн рублей. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

В 2023 году будет продолжено переоснащение медицинских организаций, оказывающих помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в республике.

По данным ведомства, запланировано приобретение 13 единиц на сумму 43,5 млн рублей для трех медицинских организаций – Майкопской городской клинической больницы, Адыгейской республиканской клинической больницы и для Адыгейской межрайонной больницы им. Батмена (АМБ).

«В настоящее время осуществлена поставка четырех единиц оборудования, в том числе ангиографической установки в АРКБ. Ожидается поставка 9 единиц медоборудования», – уточнили в министерстве.

В ведомстве добавили, что для обеспечения лекарственными препаратами лиц, перенесших инсульт, инфаркт миокарда, а также операции на сердце из средств федерального бюджета в 2023 году выделено 41,9 млн рублей.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В столице республики состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

В обособленном подразделении Управления провели заседание с налогоплательщиками в формате круглого стола

В обособленном подразделении УФНС России по Республике Адыгея провели заседание с налогоплательщиками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *