30.05.2023

В МГТУ стартует благотворительный проект «Медицинский Патруль»

В Майкопском государственном технологическом университете стартует благотворительный проект «Медицинский Патруль», реализуемый студентами Мединститута МГТУ в сфере здравоохранения.

Фото: сайт Госдумы РФ

В Майкопском государственном технологическом университете стартует благотворительный проект «Медицинский Патруль», реализуемый студентами Мединститута МГТУ в сфере здравоохранения.

Как сообщили в Минздраве Адыгеи, проект представляет помощь в различных формах - от покупки необходимых вещей и продуктов питания, до организации психологической поддержки и реабилитации.

«Он направлен на укрепление общественного здоровья среди сельского населения, пропаганду ЗОЖ, медицинскую профилактику социально-негативных факторов и патриотическое воспитание молодежи» – подчеркнули в ведомстве.

Непосредственной целью проекта является повышение профессиональной компетентности студентов с помощью проведения профилактических выездов и организации помощи социально-незащищённым слоям населения в районах Республики Адыгеи.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В столице республики состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

В обособленном подразделении Управления провели заседание с налогоплательщиками в формате круглого стола

В обособленном подразделении УФНС России по Республике Адыгея провели заседание с налогоплательщиками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *