26.09.2022

В Республике Адыгее с 21 сентября возобновлена работа санитарной авиации

В Республике Адыгее с 21 сентября текущего года возобновлена работа санитарной авиации.

Фото: Алексей Гусев

В Республике Адыгее с 21 сентября текущего года возобновлена работа санитарной авиации.

Об этом сообщил Министр здравоохранения Республики Адыгея Рустем Меретуков.

– Друзья, рад поделиться хорошей новостью. В минувшие выходные над столицей нашей республики, во имя жизни, вновь зашумели двигатели вертолёта службы санитарной авиации. Несмотря на плохую погоду и действующие ограничения, состоялся первый вылет. Пациент из ККБ № 1 (город Краснодар) был транспортирован в Республиканский онкодиспансер, – заявил министр.

«Санитарная авиация развивается в республике уже третий год подряд в рамках нацпроекта «Здравоохранение». За время работы спасена не одна жизнь, сделан не один десяток вылетов. Работа службы на постоянном контроле руководства республики. Благодаря санавиации медицинская помощь в нашей республике стала ещё лучше и оперативней!» – написал в своем Telegram- канале Меретуков.

Напомним, что первый рейс санавиации Адыгеи состоялся в ноябре 2020 года. Из Майкопа в Астрахань за 3,5 часа был доставлен пациент с тяжёлой сердечной патологией, который нуждался в экстренной высокотехнологичной медпомощи. В то время как высокотехнологичную медпомощь пациенту могли оказать и в Краснодаре, в Центре грудной хирургии НИИ ККБ № 1, но руководство от медицины считает, что «целесообразнее» таких пациентов из Адыгеи направлять в Астрахань.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма» поможет открыть социальный бизнес

Со 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Крупнейший российский банк дал прогноз по ключевой ставке

Фото: архив редакции Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов отметил, что ожидает сохранения ключевой ставки на ближайшем заседании ЦБ на уровне 16%.

День Государственного флага Республики Адыгея

Уважаемые жители Республики Адыгея! Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Республики Адыгея!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *