В столичном перинатальном центре Адыгеи в январе родилось 268 малышей
Фото: Минздрав РА В перинатальном центре Майкопской городской клинической больницы на свет появилось 268 малышей, из которых 128 мальчиков и 140 девочек, а также две двойни.
В перинатальном центре Майкопской городской клинической больницы на свет появилось 268 малышей, из которых 128 мальчиков и 140 девочек, а также две двойни. Об этом рассказали в Минздраве республики.
Сообщается, что самым крупным ребенком стала девочка, родившаяся весом 5530 граммов. Мамами большинства младенцев стали женщины в возрасте от 25 до 30 лет.
– Но есть и женщины, решившие стать мамами и в более зрелом возрасте – в 42 — 44 года. В настоящее время все мамы и малыши здоровы, – отметили в ведомстве.
Напомним, что реконструкция перинатального центра МГКБ прошла в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Последние новости
Новые инициативы для улучшения городской инфраструктуры
Городские власти представляют план по модернизации общественного транспорта.
Соглашение для поддержки агропромышленного комплекса на Юге России
Юго-Западный банк Сбербанка и производитель холодильного оборудования подписали важное соглашение.
Экстренная операция спасает жизнь педагогу из Карачаево-Черкесии
Медики успешно установили электрокардиостимулятор после серьезного диагноза.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии