25.01.2024

Волонтеры-медики МГТУ приняли участие в донорской акции

Фото: МГТУ По всей России ко Дню российского студенчества с 22 по 27 января в учреждениях Службы крови проходит донорская акция, призывающая студентов вузов и ссузов стать донорами крови.

Фото: МГТУ

По всей России ко Дню российского студенчества с 22 по 27 января в учреждениях Службы крови проходит донорская акция, призывающая студентов вузов и ссузов стать донорами крови.

В акции в Адыгее уже приняли и студенты Лечебного факультета Майкопского государственного технологического университета.

Сотрудники и студенты регулярно жертвуют кровь на нужды республиканской станции переливания крови. Сегодня в акции приняли участие студенты-медики – все они являются челнами университетского движения волонтеров-медиков. Члены движения проводят донорские акции несколько раз в год и по своей инициативе. У многих из жертвующих на регулярной основе добровольцев количество донаций крови уже превысило дюжину.

«Сейчас волонтеры призывают студентов региона присоединиться ко всероссийской акции. Тем более что впервые сдавшие кровь получат памятные свидетельства о донорском совершеннолетии. Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 килограммов», – уточнили в пресс-службе МГТУ.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный принял участие в пленарном заседании Совета законодателей РФ, в рамках которого состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным .

Ведется отбор экспортеров для получения компенсации затрат на послепродажное обслуживание за рубежом

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России сообщает о проведении отбора получателей субсидий из федерального бюджета в рамках государственной поддержки организаций

Жители Кубани могут оформить получение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Фото: архив редакции Жителям Краснодарского края больше не обязательно посещать МФЦ или Социальный фонд России, чтобы оформить заявления о выходе на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *